জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধনের অনলাইন ব্যবস্থা বিডিআরআইএস (BDRIS) সফটওয়্যার রক্ষণাবেক্ষণের জন্য সাত দিন বন্ধ থাকবে। এই সময়ে জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধন-সংক্রান্ত সব কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। (প্রথম আলো)
রেজিস্ট্রার জেনারেলের কার্যালয়, জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধনের এক বিজ্ঞপ্তিতে ১৯ অক্টোবর এই তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ১৯ অক্টোবর সকাল ৬টা থেকে ২৫ অক্টোবর সকাল ৬টা পর্যন্ত বিডিআরআইএস সফটওয়্যারের রক্ষণাবেক্ষণ কার্যক্রম চলবে। (বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা)
এ কারণে নির্ধারিত সময়ে জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধন-সংক্রান্ত সব কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। বিজ্ঞপ্তিটি সংশ্লিষ্ট সিটি করপোরেশন, জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, পৌরসভা, ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড, দেশের সব নিবন্ধন কার্যালয়সহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরে পাঠানো হয়েছে।
কেন এই সিদ্ধান্ত
জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধনের অনলাইন সফটওয়্যার বিডিআরআইএস-এর রক্ষণাবেক্ষণ কাজ সম্পন্ন করতেই এই সাময়িক বিরতি দেওয়া হয়েছে। সফটওয়্যারটি হালনাগাদ ও উন্নত করতে এই সময়ে কাজ চলবে।
রেজিস্ট্রার জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে, রক্ষণাবেক্ষণ শেষে ২৫ অক্টোবর সকাল ৬টা থেকে পুনরায় সব সেবা চালু হবে।
নাগরিকদের জন্য পরামর্শ
এই সময়ে জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধন-সংক্রান্ত কোনো অনলাইন সেবা পাওয়া যাবে না। তাই জরুরি প্রয়োজনে নিবন্ধনসংক্রান্ত কাজের পরিকল্পনা করার ক্ষেত্রে নির্ধারিত সময়সীমা বিবেচনায় রাখার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।
আরও পড়ুনঃ
নিয়মিত টেক নিউজ আপডেট মোবাইলে পেতে জয়েন করুন আমাদের ফেসবুক পেজ।
ভিজিট করুন 👉
━ ━ ━ ━ ━ ━ ━ ━
ডিজিটাল টাচ ফেসবুক পেইজ লাইক করে সাথে থাকুনঃ এই পেজ ভিজিট করুন ।ডিজিটাল টাচ সাইটে বিজ্ঞাপন দিতে চাইলে যোগাযোগ করুনঃ এই লিংকে।


