চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে বিদ্যুৎ চলে গেলেই টেলিটকের সিমের ইন্টারনেট সেবা কার্যত বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। নেটওয়ার্ক দেখা গেলেও মোবাইল ডেটা ব্যবহার করা যাচ্ছে না বলে অভিযোগ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের একাধিক শিক্ষার্থী। এতে অনলাইন ক্লাস, শিক্ষা কার্যক্রম, জরুরি যোগাযোগসহ দৈনন্দিন নানা কাজে ভোগান্তিতে পড়ছেন তারা।
বিদ্যুৎ বিভ্রাটের সময় টেলিটকের ইন্টারনেট সেবা অকেজো হয়ে পড়ায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে অসন্তোষ তৈরি হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় প্রায় ৩৫ হাজার মানুষ সরাসরি এই সমস্যার প্রভাবের মধ্যে পড়ছেন বলে জানা গেছে।
শিক্ষার্থীদের অভিযোগের বিষয়ে টেলিটক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় স্থাপিত টেলিটক অবকাঠামোয় পর্যাপ্ত ব্যাটারি ব্যাকআপ না থাকায় বিদ্যুৎ চলে গেলে ইন্টারনেট সেবায় সমস্যা তৈরি হচ্ছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে এ সমস্যা সমাধানে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে টেলিটকের ইন্টারনেট সেবা নিয়ে ভোগান্তি
বিদ্যুৎ গেলেই বন্ধ হয়ে যাচ্ছে মোবাইল ডেটা
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় বিদ্যুৎ চলে যাওয়ার পর টেলিটকের সিমে নেটওয়ার্ক থাকলেও ইন্টারনেট ব্যবহার করা যাচ্ছে না বলে অভিযোগ শিক্ষার্থীদের। ফলে অনলাইন ক্লাস, পড়াশোনা, যোগাযোগ এবং জরুরি প্রয়োজনে মোবাইল ইন্টারনেট ব্যবহার করতে গিয়ে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে তাদের।
বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন সাকিব জানান, তিনি অনলাইনে পড়ান এবং তার সিমে ৮ গিগাবাইট ডেটা থাকা সত্ত্বেও বিদ্যুৎ চলে গেলে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় টেলিটকের ইন্টারনেট প্রায় শূন্যের কোঠায় নেমে আসে। এতে নিয়মিত ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে তাকে।
আরও পড়ুনঃ টেলিটক এমবি অফার ৩০ দিন মেয়াদ ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের বক্তব্য
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল দপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী আব্দুল আহাদ এবং আইসিটি সেলের অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রোকনুদ্দিন ফারুকী জানিয়েছেন, টেলিটকের ইন্টারনেট অবকাঠামো পরিচালনার দায়িত্ব বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো দপ্তরের নয়। বিষয়টি টেলিটকের চট্টগ্রাম আঞ্চলিক অফিস থেকেই পরিচালিত হয়।
তাদের বক্তব্য অনুযায়ী, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সরাসরি টেলিটকের নেটওয়ার্ক ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে না থাকায় বিদ্যুৎ বিভ্রাটের সময় ইন্টারনেট সেবায় তৈরি হওয়া সমস্যার সমাধান টেলিটককেই করতে হবে।
আরও পড়ুনঃ টেলিটকের বিশেষ অফার, মাত্র ৩৬ টাকায় সিম ও বিশেষ অফার
ব্যাটারি ব্যাকআপের অভাবেই সমস্যা
টেলিটক চট্টগ্রাম অঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক অতিরিক্ত দায়িত্ব জামাল উদ্দিন জানিয়েছেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে টেলিটকের যাবতীয় কার্যক্রম আঞ্চলিক অফিস থেকে তদারক করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে টাওয়ার ব্যবহারের জন্য প্রতিবছর নির্ধারিত ফি পরিশোধ করা হয়।
তিনি বলেন, মূলত ব্যাটারি ব্যাকআপ না থাকার কারণেই বিদ্যুৎ চলে গেলে ইন্টারনেট সেবায় সমস্যা দেখা দিচ্ছে। বিষয়টি দ্রুত সমাধানের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
আরও পড়ুনঃ নীলা মার্কেটে টেলিটকের শক্তিশালী ৪জি নেটওয়ার্ক, উন্নত সেবার ঘোষণা
টেলিটকের ইন্টারনেট সমস্যা সমাধানের উদ্যোগ
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো বড় একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মোবাইল ইন্টারনেট সেবা সচল রাখা গুরুত্বপূর্ণ। বিশেষ করে অনলাইন ক্লাস, শিক্ষা উপকরণ সংগ্রহ, প্রশাসনিক যোগাযোগ এবং জরুরি প্রয়োজনে শিক্ষার্থী ও কর্মীদের মোবাইল ডেটার ওপর নির্ভর করতে হয়।
বিদ্যুৎ চলে যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হয়ে যাওয়ার সমস্যা সমাধানে পর্যাপ্ত ব্যাটারি ব্যাকআপ নিশ্চিত করা প্রয়োজন বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। টেলিটক কর্তৃপক্ষ দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানিয়েছে। এখন এই উদ্যোগ বাস্তবে কত দ্রুত কার্যকর হয়, সেটিই দেখার বিষয়।
আরও পড়ুনঃ মাত্র ৩৮ টাকায় টেলিটক দিচ্ছে ২ জিবি ইন্টারনেট, মেয়াদ ৭ দিন
নিয়মিত টেক নিউজ আপডেট মোবাইলে পেতে জয়েন করুন আমাদের ফেসবুক পেজ।
ভিজিট করুন 👉
━ ━ ━ ━ ━ ━ ━ ━
ডিজিটাল টাচ ফেসবুক পেইজ লাইক করে সাথে থাকুনঃ এই পেজ ভিজিট করুন ।ডিজিটাল টাচ সাইটে বিজ্ঞাপন দিতে চাইলে যোগাযোগ করুনঃ এই লিংকে।


